Вооруженный ножом мужчина пытался ограбить заправку и магазин

BNS
Copy
Полиция. Фото иллюстративное.
Полиция. Фото иллюстративное. Фото: Taavi Sepp

23-летний мужчина, который в четверг, вооружившись ножом, пытался ограбить заправочную станцию и магазин в Тарту, по решению суда арестован на срок до двух месяцев.

В четверг вечером в полицию поступило сообщение, что на заправочной станции в деревне Лемматси волости Камбья и в магазине на улице Тугласе в Тарту побывал мужчина, который угрожал персоналу ножом и требовал деньги из кассы, сообщил BNS пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

«Поскольку подозреваемый уже ранее неоднократно сталкивался с полицией, а степень опасности действий, в которых его подозревают, резко возросла, по мнению прокуратуры, было необходимо ходатайствовать о его аресте, чтобы предотвратить дальнейшие преступления. Когда кто-то, угрожая оружием или насилием, пытается отнять чужое имущество, нарушается чувство безопасности в обществе, которое мы должны защищать», - пояснил прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Тоомас Койтмяэ. Суд удовлетворил просьбу прокурора, и подозреваемый был взят под стражу на срок до двух месяцев.

Молодой мужчина в одежде темного цвета и маске, угрожая оружием, пытался украсть деньги из кассы на заправочной станции и в магазине. Из-за вмешательства персонала ему не удалось ни одно из ограблений, но в магазине он ударил сотрудника рукой, отнял мобильный телефон с документами и скрылся.

По словам Койтмяэ, благодаря полученной от персонала информации, полиция смогла вечером того же дня задержать подозреваемого на улице Рийа в Тарту. «Ему предъявили подозрение в попытке ограбления, ограблении и совершенной ранее краже», - сказал Койтмяэ.

Вне зависимости от стоимости имущества, наказание за ограбление составляет до 15 лет тюрьмы. Все подробности преступления будут выяснены в ходе уголовного следствия.

Комментарии
Copy
Наверх