Спортсменкой года в Эстонии стала фристайлистка Келли Сильдару

BNS
Copy
Келли Сильдару.
Келли Сильдару. Фото: Mihkel Maripuu

Фристайлистка Келли Сильдару, завоевавшая бронзу на Олимпийских играх в Пекине, в пятницу вечером была удостоена звания лучшей спортсменки Эстонии 2022 года.

Номинантами на звание спортсменки года были также теннисистка Анетт Контавейт, борец вольного стиля Эпп Мяэ и чемпионка мира по диск-гольфу Кристин Таттар.

«Этот год был очень насыщенным и напряженным, это был один из самых трудных соревновательных сезонов в моей жизни. В какой-то момент я совсем не была уверена, что продолжу заниматься профессиональным спортом», – сказала Келли Сильдару, принимая награду из рук президента Алара Кариса.

Спортсменка также поблагодарила своих партнеров по сотрудничеству и Олимпийский комитет Эстонии за веру в нее.

«Спасибо моей замечательной технической команде за поддержку. И конечно важно упомянуть моего тренера и партнера Михкеля Устава, благодаря помощи и поддержке которого я прошла весь этот нелегкий путь. Спасибо тебе, Михкель, за то, что в самые тяжелые дни ты терпел меня во время тренировок, за то, что ты радуешься со мной всему позитивному, и за то, что ты продолжаешь мотивировать меня заниматься спортом», — сказала Сильдару.

Комментарии
Copy
Наверх