Новогоднее обращение министра обороны Германии вызвало шквал критики

rus.postimees.ee
Новогоднее обращение министра обороны Германии вызвало шквал критики
Facebook Messenger LinkedIn Telegram Twitter
Comments
Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт
Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт Фото: Annegret Hilse/reuters/scanpix

На министра обороны Германии Кристин Ламбрехт обрушилась волна критики в социальных сетях из-за новогоднего видеообращения.

На фоне фейерверков, грохочущих на улицах Берлина, министр едва слышно размышляла о том годе, когда «в сердце Европы бушевала война».

В видео, размещенном в Instagram-аккаунте Ламбрехт, министр говорит, что конфликт в Украине «принес много особых впечатлений» и «встреч с интересными людьми».

Новогоднее обращение министра «не попадает в нужный тон» и оставляет впечатление о войне как о «захватывающем профессиональном опыте», писал еженедельник Tagesspiegel.

Минутное видеообращение «смутило» Германию, заявили в Bild daily.

В адресс Ламбрехт, принадлежащей к Социал-демократической партии канцлера Олафа Шольца, и раньше поступало много критики от прессы за ее реакцию на вторжение России в Украину и медленную поддержку Киева Германией.

Ключевые слова
Наверх