Кайтселийт потратит более миллиона евро на то, чтобы не загрязнять окружающую среду

rus.postimees.ee
Copy
Члены Кайтселийта.
Члены Кайтселийта. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik / Arhiiv

Согласно указу министра обороны, Кайтселийт представил цели по снижению воздействия на окружающую среду и передал просьбу о создании должности руководителя проекта по экологии и энергоэффективности, основная задача которого будет заключаться в координации деятельности в области экологической и климатической политики, передает BNS.

По словам начальника оперативного отдела Генерального штаба Кайтселийт подполковника Райна Яно, ресурс, который будет выделен на создание должности, позволит проанализировать различные решения по экономии энергозатрат и снижению нагрузки на окружающую среду, а при необходимости подготовить и подать заявки на софинансирование, например, в Центр экологических инвестиций.

Заявленные цели по снижению воздействия на окружающую среду были разделены на три группы: сокращение количества отходов, сокращение выбросов углерода и сокращение количества используемой воды. 

Помимо этого планируется приобрести мусоросортировочные контейнеры для штаб-квартиры Кайтселийт, по возможности подключиться к центральному отоплению, увеличить использование зеленой энергии, приобрести оборудование, позволяющее использование дождевой воды для очистки оборудования Кайтселийт и переход на светодиодное освещение. Общая сумма для реализации планов Кайтселийт - 1,1 миллион евро.

«Чтобы достигнуть поставленных целей, нам необходимо повышать осведомленность как наемных, так и добровольных членов Кайтселийт», - добавил Яно в письме, направленном в министерство. Кайтселийт ранее уже подавал заявки на создание этой должности в рамках разработки плана развития Министерства обороны на 2023-2026 годы, но в то время ходатайство было отклонено.

Комментарии
Copy
Наверх