В двух ДТП, произошедших в Таллинне, пострадали трое детей и трое взрослых

rus.postimees.ee
Copy
Скорая помощь. Фото иллюстративное.
Скорая помощь. Фото иллюстративное. Фото: Eero Vabamägi

В пятницу в Таллинне произошли два серьезных ДТП, в которых пострадали в общей сложности шесть человек, трое из которых дети. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Первая авария произошла около 17.30 в Таллинне на улице Эхитаяте-теэ возле парка Мянни, где 23-летний молодой человек за рулем Ford Focus резко затормозил, чтобы избежать столкновения с автомобилем, остановившимся перед пешеходным переходом.

Из-за резкого торможения Ford выехал на встречную полосу, где столкнулся с минивэном Chrysler Town & Country, которым управляла 23-летняя женщина.

В аварии травмы получили водитель Chrysler и 26-летний пассажир Ford, они были доставлены на лечение в Северо-Эстонскую региональную больницу. В Таллиннскую детскую больницу доставили пассажиров Chrysler – 9-месячного мальчика, 8-летнюю девочку и 9-летнего мальчика.

Вторая авария произошла около 18.40 возле универмага Stockmann на улице Лийвалайа в Таллинне, где 52-летний мужчина, двигаясь задним ходом на автомобиле Škoda Superb сбил 36-летнюю женщину. Скорая помощь доставила пострадавшую в Восточно-Таллиннскую центральную больницу.

Комментарии
Copy
Наверх