Эстония занимает четвертое место среди стран с длительным временем ожидания медицинских услуг (3)

rus.postimees.ee
Copy
Врач. Иллюстративное фото
Врач. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Недавнее исследование определило десять стран с самыми длительными сроками ожидания медицинских услуг - Эстония находится на четвертом месте, а самое долгое ожидание - операция по замене коленного сустава.

Исследование фармацевтической компании NiceRx показало, что в США самые высокие расходы на здравоохранение в мире - 12 318 долларов (11 705 евро) на душу населения. Это на 4 935 долларов (4 6897 евро) больше, чем в Германии, занимающей второе место, где расходы на здравоохранение на душу населения составляют 7 383 доллара (7 015 евро). Эстония занимает 28-е место в исследовании с показателем 2 989 долларов (2 840 евро) на душу населения.

Норвегия занимает первое место в мире по продолжительности ожидания медицинских услуг: 22 процента людей вынуждены ждать госпитализации более суток, а 61 процент людей ждут приема у врача более месяца. Среднее время ожидания операции на шее в Норвегии составляет 132 дня, операции по замене тазобедренного сустава - 123 дня, а по замене коленного сустава - 152 дня.

Австралия и Канада следуют за ней с длительным временем ожидания медицинских услуг.

По данным исследования, Эстония занимает четвертое место по длительности ожидания медицинских услуг. По данным исследования, в Эстонии не нужно ждать больше месяца, чтобы попасть к врачу. Однако среднее время ожидания операции на шее составляет 187 дней, замены тазобедренного сустава - 282 дня, а замены коленного сустава - 461 день.

Средняя продолжительность жизни в Гонконге составляет 85,29 лет, что является самым высоким показателем в мире. Для сравнения, в Латвии продолжительность жизни составляет 75,73 года. Эстония занимает 31-е место в исследовании со средней продолжительностью жизни 79,18 лет.

Комментарии (3)
Copy
Наверх