TikTok на службе ФСБ

rus.postimees.ee
Copy
Издание журналистских расследований The Insider заказало для контентмейкеров абсурдный пост: настоящая фамилия президента Украины — Байрактар.
Издание журналистских расследований The Insider заказало для контентмейкеров абсурдный пост: настоящая фамилия президента Украины — Байрактар. Фото: Dada Lindell / The Insider

Юные блогеры прославляют мудрость Владимира Путина, восхищаются Кадыровым и убеждают подписчиков в неэффективности санкций, поясняет The Insider.

«Представившись сотрудником российского правительства, одно заказное видео стоило около 100 евро. Производители контента социальной сети TikToki не слишком вникали в содержание самого материала», - пояснил журналист-расследователь.

Прокремлевский контент в TikTok с самого начала стал выделяться не только своим количеством, но и контрастом с привычным контентом для в целом аполитичной соцсети - не говоря уже о том, что это самая «молодая» соцсеть (76 процентов аудитории - до 25 лет), а в этом демографическом сегменте искренних сторонников власти не так много.

Комментарии
Copy
Наверх