В крайне тяжелом состоянии. У Костомарова синеют ноги

rus.postimees.ee
Copy
Роман Костомаров и Татьяна Навка.
Роман Костомаров и Татьяна Навка. Фото: Raigo Pajula

45-летнего фигуриста, олимпийского чемпиона 2006 года Романа Костомарова экстренно госпитализировали с кашлем и сильными болями в груди в ночь с 9 на 10 января. Его состояние по-прежнему оценивается как крайне тяжелое.

У Костомарова диагностирована левосторонняя пневмония, на которую наложились грипп, сепсис и интоксикация организма. Спортсмен находится в искусственной коме, его жизнь поддерживают аппараты ИВЛ и ЭКМО. Пока улучшений в состоянии фигуриста нет.

«В клинику уже приезжал министр здравоохранения, интересовался состоянием Романа, - рассказал «СтарХиту» источник. - Он под круглосуточным наблюдением, лежит в общей четырехместной реанимации для кардиологических больных. Это самое сильное отделение в Коммунарке. Доктора делают все возможное, но боятся давать прогнозы. Из-за сепсиса тело начало синеть, особенно ноги. Все началось с пневмонии - возможно, легкие были слишком ослабшие на момент заболевания, поэтому все развивалось так стремительно. Видимых болезней до этого у Романа не было».

Комментарии
Copy
Наверх