Кристен Михал: правительства Центристской партии жили за счет налогоплательщиков более роскошно, чем следовало бы (5)

Copy

Председатель фракции Партии реформ в городском собрании Таллинна Кристен Михал признал на общем собрании своей партии, что экономика переживает тяжелые времена не только в Эстонии, но и в мире в целом.

«Мировая экономика остывает. Это также, как правило, консенсус экспертов. Трудно сказать, куда повернется этот мир после эпохи замедления печатания денег», - сказал Михал.

«Эстонская экономика очень тесно связана с мировой. Это ясно. Мы маленькая страна с открытой экономикой, а это значит, что то, что происходит с нашими соседями в Европе, влияет на нас. Но я думаю, что наиболее доминирующим фактором является прежде всего война России в Украине. Эта агрессия и различные цены на энергоносители, а на самом деле энергетическая война, также повлияли на нашу экономику».

Что касается высказывания Андрея Коробейника об отсутствии поддержки предпринимателей в Эстонии в нынешний кризис, Михал назвал это рассказом активиста Центристской партии.

«Для эстонского бизнеса и экономики, особенно здесь, где мы являемся соседом России, самое главное - это наша безопасность», - сказал Михал. «Не гарантируя безопасность, мы не можем сказать, что можем как-то преуспеть где-то еще. Что касается поддержки, то резервы эстонского государства, может быть, несколько меньше, но в первую очередь за счет того, что удалось сделать правительствам Центристской партии, т. е. жили за счет налогоплательщиков более роскошно, чем следовало бы. Резервы надо было собирать, а не умничать».

Подробнее смотрите в видео, что Михал сказал об инвестициях и строительстве Таллиннской больницы, а также какая политическая партия является самым большим противником Партии реформ на предстоящих выборах в Рийгикогу.

Комментарии (5)
Copy
Наверх