СМИ: Топ-футболист вместе с семьей купил 4100 кг кокаина

rus.postimees.ee
Copy
Квинси Промес.
Квинси Промес. Фото: CIRO DE LUCA

Согласно обвинению, голландский футболист Куинси Промес, сбежавший в Россию, купил вместе со своей семьей 4100 кг кокаина.

31-летнего Промеса, который сыграл 50 матчей за сборную Нидерландов, обвиняют в нескольких преступлениях. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство, поскольку летом 2020 года футболист нанес ножевые ранения своему родственнику. Промеса также обвиняют в участии в наркотрафике.

Имя Промеса всплыло в ходе расследования, когда в июле 2019 года у наркокартеля было похищено 400 кг кокаина. По версии голландских следователей, Промесу пришлось оплатить ущерб в размере 250 000 евро. Всего, по данным исследователей, Промес вложил средства в приобретение 4100 килограммов кокаина, пишет голландская газета AD.

Промесс должен предстать перед в нидерландским судом 3 марта, ему придется отвечать за покушение на убийство. Но очень маловероятно, что футболист явится на заседание – он работает в России и хочет получить российское гражданство.

Поскольку Россия не выдает своих граждан зарубежным странам, он избежит возможного тюремного заключения. При этом он окажется в России в ловушке и не сможет выезжать за пределы станы, иначе его задержат.

Комментарии
Copy
Наверх