Осужденный на 20 лет: как Эстония, являясь свободной страной, может выслать меня в Россию? (1)

Трийн Роос
Copy
Сергей Лепметс.
Сергей Лепметс. Фото: Ekraanitõmmis videost.

Сегодня в Пылваском доме правосудия состоялось заседание, на котором обсуждалось возможное условно-досрочное освобождение осужденного Сергея Лепметса. Сам заключенный не был заинтересован в судебном процессе. «Я отказываюсь от суда. Почему вы мучаете меня?» – сказал он, поняв, что его освобождение все равно не было реальным. Как правило, на поставленные судьей вопросы Лепметс отвечал своими вопросами.

Сегодня в Пылваском доме правосудия состоялось слушание по вопросу об условно-досрочном освобождении из заключения Сергея Лепметса. Лепметс участвовал в слушаниях по видеомосту из Тартуской тюрьмы, где он отбывает наказание как за убийство, так и за покушение на изнасилование. В суде для также находился переводчик, который переводил сказанное на русский язык.

«Мы можем сразу обсудить, что вы хотите и чего вы не хотите, однако давайте сначала начнем судебное заседание», – сказала судья Рита Кульберг, когда Сергей начал разговор во время представления процессуальных правил судебного заседания. Осужденный сразу же попросил суд сделать громкость звука тише. «У меня уже голова болит», – сказал Лепметс.

Комментарии (1)
Copy
Наверх