Вакра: в сложные времена Центристская партия занимается охотой на ведьм

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра
Райнер Вакра Фото: Peeter Langovits / Postimees

Член центристской фракции Рийгикогу Райнер Вакра перед предстоящим во вторник судом чести выразил возмущение тем, что крупнейшая оппозиционная партия занимается охотой на ведьм, в то время как народ вышел на улицы в знак недовольста происходящем в стране.

«Моя позиция остается прежней, я очень удивлен тем, что такое событие вообще имело место быть. Меня также беспокоит то, что в то время, как люди вышли на улицы и народ бастует, крупнейшая оппозиционная партия вместо того, чтобы предлагать конструктивные решения, занимается охотой на ведьм. Это все неправильно, я это не поддерживаю», - сказал Вакра BNS.

Он сказал, что его дальнейшие шаги по отношению к партии будут зависеть от того, как во вторник пройдет суд чести. «Этим 14-ти однопартийцам я не хочу сегодня ничего вбить в голову. Пусть они сами посмотрят в зеркало и примут решение, которое подскажет им сердце. Я сказал все, что думаю и своего мнения я не изменю, так как всегда действую исходя из  воспитания и того, что мне велит сердце», - отметил Вакра.

Он вспоминает, что стал членом Центристской партии в 2005 году и с того самого момента делал все на благо этой политической организации. « Если суд чести предложит исключить нас с Калле Лаанетом из партии, то в действительности желающих уйти соберется целая команда. Я не хочу называть какие-либо цифры, но каждый должен заглянуть себе в душу и сделать выбор», - сказал он.

Напомним, что на днях членов Центристской фракции Рийгикогу Калле Лаанета и Райнера Вакра вызвали в партийный суд чести.

Их вызвали в суд чести по предложению члена тартуского регионального правления Центристской партии Глеэри Паур. Причину Паур обосновать не пожелала.

Комментарии
Copy
Наверх