Число краж растет: воры активизировались по всей Эстонии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Shutterstock

В прошлом году на территориях стройплощадок произошло на пять процентов больше краж, чем годом ранее, воры активно действуют и в этом году. Число краж, совершенных в различных производственных и рабочих помещениях, выросло в прошлом году на целых 77 процентов. 

В эти выходные была совершена попытка проникновения на территорию стройки. Аналитика камеры видеонаблюдения зарегистрировала в Таллинне на строительном объекте тревогу, на фото был запечатлен посторонний. Экипажу G4S, отправленному на сигнал тревоги, удалось задержать подозреваемого за пределами стройки.

«Всем строительным и производственным предприятиям стоит снова задуматься о том, какие опасности их подстерегают и сделали ли они все возможное, чтобы защитить свое имущество», – сказал руководитель коммуникационного отдела G4S Максим Тууль.

На прошлой неделе мобильная видеоохрана передала сигнал взлома и с объекта в Йыхви. В поле зрения камеры передвигались два человека. Отреагировавший патрульный экипаж увидел на месте происшествия, что висячий замок сломан, а крепления металлического забора откручены, но на территории никого не было. Благодаря быстрому реагированию патруля ущерб ограничился сломанным замком.

«В Тарту на прошлой неделе двое мужчин в перчатках и закрытыми лицами вошли через заднюю дверь в помещения предприятия и сразу же направились к кассе, чтобы взять оттуда деньги. Так что воры активизировались сейчас по всей Эстонии», – добавил Тууль.

Комментарии (2)
Copy
Наверх