Письмо читателя: банк помог моей матери переслать деньги мошенникам

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Toomas Huik/Postimees

Пожилая женщина переслала мошенникам деньги прямо из отделения банка. И помог ей в этом сотрудник финансовой организации. Обязан ли был банк остановить пенсионерку и возможно ли это, разбирался Rus.Postimees.

С редакцией Rus.Postimees связался Андрей. Он утверждает, что его мать стала жертвой мошенников, которые угрозами заставили ее перевести им деньги. «Несколько дней назад я смог заглянуть в ее телефон и увидел слишком много звонков от мошенников, а на банковском счету я заметил несколько переводов из банковской конторы», - рассказал Андрей. По его словам, пенсионерка целых пять раз ходила в отделение Swedbank, где ей помогли отправить мошенникам в общей сложности 1762 евро.

«Ладно, если бы это были переводы через интернет, в таком случае это можно было бы воспринять как глупость со стороны банка, но невнимательность сотрудников в реальности меня вообще убила», - возмущается Анрей. По его мнению, работники банка могли понять, что переводы делаются мошенникам, потому что деньги шли в Болгарию, Бельгию и Латвию.

Комментарии
Copy
Наверх