ФОТО ⟩ Министр обороны Ханно Певкур попал в автоаварию (11)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Facebook

В четверг вечером министр обороны Эстонии Ханно Певкур (Партия реформ) сообщил в социальной сети, что по пути в Пярну попал в аварию.

«На пути в Пярну, чтобы понаблюдать за маневрами Кайтселийта, и вдруг – бах! В столкновении автомобиля с лосем пострадали оба. К сожалению, лось погиб, машину, скорее всего, спишут, но, к счастью, в машине все живы!» – написал в публикации Ханно Певкур.

«Очень печальное происшествие! Лось просто вышел перед нами. У водителя не было возможности свернуть куда-либо. К сожалению, животное погибло», – сказал Певкур Postimees. «Лось, вероятно, отлетел от нашей машины вверх, а затем попал под другую машину на встречной полосе. К счастью, все выжили – это самое главное. Кроме лося, к сожалению», – сказал министр.

По словам Певкура, особой благодарности заслуживают охотники Лихула, которые очень быстро отреагировали на происшествие. «Хочу похвалить охотников Лихула, они были очень оперативны и быстры, быстро прибыли и забрали животное с собой», – признал Певкур.

Министр обороны направлялся в Пярну, чтобы посмотреть маневры Кайтселийта. Первоначальный план рухнул, однако вскоре с помощью Кайтселийта министр смог уехать в Пярну на другой машине.

Судьба машины, столкнувшейся с лосем, непонятна. Однако, скорее всего, автомобиль будет списан. «Буксир заберет его и отвезет обратно в Таллинн. Нужно оценить, можно ли восстановить автомобиль или он будет списан – я не могу дать эту оценку. На первый взгляд, я бы сказал, что восстановить его сложно. Дорожное ограждение тоже сломано», – сказал Певкур.

Комментарии (11)
Copy
Наверх