Серия краж со взломом: записи с камер наблюдения показали, что воры долго следили за домами

Сигрид Коореп
Copy
В один дом воры пробрались через окно, а в другой - через балконную дверь. Фото иллюстративное.
В один дом воры пробрались через окно, а в другой - через балконную дверь. Фото иллюстративное. Фото: Sander Ilvest

Жители Пеэтримыйза в конце недели перепугались, когда в их деревне взломали два дома. Теперь через социальные сети местные жители призывают следить за своими домами других людей, особенно тех, кто не живет в доме на постоянной основе.

Чуть больше недели назад портал Sakala писал, что жителей Ууэвески донимает незнакомец, который проникает в чужое жилье и обшаривает дома. Теперь очередь дошла до Пеэтримыйза, но там были уже более серьезные кражи со взломом, о которых также была поставлена ​​в известность полиция, и, как рассказала одна из жертв, Ану Вахтра-Хеллат, по факту случившегося было начато расследование, что, как они надеются, также приведет к задержанию преступников, поскольку они допустили промах.

Взломы произошли в ночь на четверг. В первом доме была взломана балконная дверь, во втором - кухонное окно. При содействии соседей с помощью камер видеонаблюдения было установлено, что воров было как минимум двое, а их автомобиль был темного цвета, предположительно, пикап Ford, и перед совершением преступления они приходили на место изучить обстановку. На записи камеры также видно, что перед взломом воры заперли свою машину. «Знали, наверное, и о том, что тут ходят какие-то подозрительные личности и, бог его знает, пока сам воруешь, вдруг у тебя машину угонят», - сказала жертва взлома.

Комментарии
Copy
Наверх