Эстонская спортсменка Келли Сильдару досрочно завершает сезон: ей предстоит операция

rus.postimees.ee
Copy
Келли Сильдару.
Келли Сильдару. Фото: Tairo Lutter

Травма колена лыжницы-фристайлистки Келли Силдару, упавшей во время тренировки при подготовке к X Games в США, оказалась серьезнее, чем думали, поэтому бронзовый призер Олимпийских игр заканчивает сезон этого года.

Келли Силдару, ранее шесть раз побеждавшая в престижных соревнованиях по экстремальным видам спорта, упала в прошлую пятницу, за два дня до старта соревнований, говорится в пресс-сообщении Союза лыжного спорта Эстонии.

«Я пошла делать первый прыжок и продвинулась немного дальше, чем обычно. [В итоге] я неудачно приземлилась. Само падение было не очень страшным, но было повреждено колено правой ноги», - сказала Сильдару.

«Я решила как можно скорее улететь домой, чтобы провести необходимые обследования. На данный момент установлено, что я повредила переднюю крестообразную связку, а также повредила мениск. Поскольку травма оказалась значительно серьезнее, чем думали, мне нужна операция. К сожалению, это означает, что мой сезон в этом году закончился, и теперь я должна сосредоточиться на реабилитации, чтобы снова укрепить колено, а затем снова встать на лыжи», - добавила она.

Сильдару и раньше травмировала крестообразную связку колена, когда упала во время тренировочного лагеря в 2017 году. Тогда было повреждено левое колено, на этот раз - правое.

Комментарии
Copy
Наверх