РЕПЛИКА: против спама в почтовом ящике

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Репсон
Ксения Репсон Фото: Pm

Член правления Союза квартирных товариществ Урмас Марди разводит руками: избежать появления в доме рекламных брошюр, по его словам, сложно, даже несмотря на заверения Eesti Post, которая говорит, что ее почтальоны не кладут рекламу в ящики с предупреждающими наклейками — ведь есть и другие, более настырные распространители.


В моем доме ловко решили проблему с назойливыми рекламными ­бук­летами: под почтовыми ящиками поставили коробку, в которую жители дома, не читая и не вникая в суть дела, выкидывают пестрые рекламные бумажки. Квартир много, коробка за день-два наполняется доверху, и уборщица ее регулярно опустошает.

Казалось бы, в чем проблема, если, чтобы избавиться от рекламы, надо сделать всего одно движение руки? Однако это тот не очень частый случай, когда во мне просыпается действительно злой зеленый.

Например, в начале января сеть Kodu­extra превзошла всех конкурентов, прислав рекламное полотно на восемь полос с шириной разворота 84 сантиметра. На кого это было рассчитано? Для чего? Да еще и цены величиной почти с ладонь напечатали.

Я настолько была потрясена этим шедевром типографической продукции, что даже специально измерила его рулеткой и сфотографировала на память. Знать бы еще тираж и то, сколько бумаги безо всякого экономического эффекта улетело в урну…

А если еще учесть, что часто буклеты печатаются на глянце, сжигание которого наносит вред окружающей среде… Одним словом, я и, наверное, ко мне присоединятся многие измученные спамом люди, решительно голосую за более рациональный и менее раздражающий подход к ­рек­ламе предлагаемых товаров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх