На переговорах о зарплате Tallink пошел на уступки профсоюзу

rus.postimees.ee
Copy
Предупредительная забастовка работников Tallink.
Предупредительная забастовка работников Tallink. Фото: Madis Veltman

По словам главы Эстонского независимого профсоюза моряков (EMSA) Юри Лембера, судоходная компания Tallink пошла на уступки на переговорах с профсоюзом о повышении зарплат своим работникам.

Лембер сообщил ERR, что на переговорах с представителями Tallink в четверг произошло сближение позиций, и, по всей вероятности, на очередной встрече у государственного примирителя в понедельник сторонам удастся прийти к соглашению.

«Могу констатировать, что работодатель сделал нам чуть более выгодное предложение по сравнению с государственным примирителем. Надеюсь, что мы сможем в понедельник заключить соглашение у госпримирителя, и тогда общественность узнает, о каких размерах зарплаты идет речь», – сказал он, назвав переговоры конструктивными.

Ранее профсоюз сообщал, что он запросил повышение зарплаты для обслуживающего персонала в среднем на 17,5%, а для технического персонала – на 22,5%.

«Мы согласились пропустить повышение зарплаты в один год, поэтому наше требование по зарплате в этом году может показаться человеку с улицы непонятно высоким», – пояснил Лембер.

Комментарии
Copy
Наверх