Сбой в магазинах Читательница негодует: заплатить за продукты не удалось, пришлось развернуться и уйти (1)

София Солдатенко
Copy
Люди в магазине Lidl. Фото иллюстративное.
Люди в магазине Lidl. Фото иллюстративное. Фото: Urmas Luik

Читательница Rus.Postimees сообщила, что сегодня, 6 февраля, она не смогла приобрести продукты в нескольких магазинах, поскольку заплатить банковской картой было невозможно.

Читательница простояла в очереди в кассу в магазине Lidl, который находится на бульваре Сыпрузе, и вдруг выяснилось, что заплатить банковской картой невозможно: в системе сбой и банковские платежи не проходят.

«Люди негодовали. Только пожилые люди не волновались - у них наличка есть, - рассказала она, добавив, что никто ничего толком не объяснил, видимо, сбой произошел только что. - Я видела, как одна из покупательниц просто свалила в ящик с апельсинами бытовую химию (содержимое своей продуктовой корзины - прим.ред.) и ушла. Я тоже оставила полную тележку товаров и ушла».

Читательница направилась в магазин Rimi, который находится через дорогу. Оказалось, что и там аналогичная проблема. «Выходящие из магазина люди сразу предупредили меня, что в Rimi не работает оплата картой, - продолжает читательница. - У Rimi на улице есть банкомат, но у меня не возникло желания в такой ситуации экспериментировать со снятием налички».

Сбой во всех магазинах

Руководитель по коммуникациям Lidl Катрин Сеппель подтвердила, что действительно произошел сбой, который непродолжительное время не позволял клиентам расплатиться банковской картой.

«Сегодня из-за технической неисправности платежи картой были нарушены в течение 30 минут. На данный момент неисправность устранена, оплата картой работает», - заверила она.

Руководитель ИТ-отдела Rimi Меэлис Мигур сообщил, что эта проблема была во всех магазинах. «На данный момент проблема решена, - сказал он. - В качестве причины можем сказать, что это был технический сбой посредника решения оплаты по карте».

Комментарии (1)
Copy
Наверх