Полицейский, сбивший пьяного, оказался на скамье подсудимых (2)

Сирле Матт
, репортер
Copy
По словам Михкеля Гавера, защитника Робертаса Пожелы (справа), это неправда, будто бы полицейский в раздражении хотел отомстить человеку, который прыгнул на капот его служебной машины. Даже на видео видно, что Пожела во время задержания был спокоен и относился к молодому человеку дружелюбно.
По словам Михкеля Гавера, защитника Робертаса Пожелы (справа), это неправда, будто бы полицейский в раздражении хотел отомстить человеку, который прыгнул на капот его служебной машины. Даже на видео видно, что Пожела во время задержания был спокоен и относился к молодому человеку дружелюбно. Фото: Urmas Luik

Это был несчастный случай, утверждает Михкель Гавер, адвокат, представляющий в суде Пярнуского патрульного полицейского, и не знает, почему прокурор считает иначе. Однако Пярнуский уездный суд рассматривает обвинение 26-летнего Робертаса Пожелы в злоупотреблении властью и необоснованном лишении свободы.

2 апреля прошлого года в 4 часа утра молодой человек запрыгнул на капот полицейской машины, припаркованной на улице Рюйтли в Пярну, ненадолго поднял руки и убежал.

В прошлую пятницу совершивший данный проступок человек признался в зале суда, что это была глупая шутка. Он не знал, что в полицейской машине кто-то есть, пока не вскочил на капот. «Я видел, когда они открыли двери», – сказал он. На вопрос прокурора, почему он сбежал, пустившийся наутек не смог назвать какую-то ясную причину. «Не знаю, в тот момент была такая реакция», – сказал он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх