Двух пропавших в Силламяэ мальчиков нашли в Нарве

Rus.Postimees
Copy
Нарва.
Нарва. Фото: Konstantin Sednev

На прошлой неделе в Нарве, закрывая торговый центр, охранник заметил в коридоре двух несовершеннолетних мальчиков, сидевших на полу. Они не смогли объяснить, почему находятся в торговом центре в такое время.

Охранник позвонил в полицию и выяснил, что девятилетних мальчиков ищут весь день: они ушли из дома в Силламяэ и не вернулись. Охранник взял мальчиков под свою опеку до прибытия полиции и передал детей стражам порядка.

«Следует поблагодарить охранника, который, закрывая торговый центр, не выгнал детей, а отнесся к ситуации со всей серьезностью и вниманием, и мальчики вернулись домой», – сказал руководитель коммуникационного отдела G4S Максим Тууль.

На прошлой неделе в Таллинне тоже произошел интересный случай: преступника поймали под машиной. В ночь на воскресенье с камеры видеоохраны, установленной на территории предприятия, поступил сигнал тревоги. Специалист по управлению сигналами тревоги заметил, что по территории передвигаются два человека и отправил на объект патрульные экипажи. Патрулям удалось задержать на территории одного из злоумышленников. Сначала он оказал сопротивление, а потом его нашли под черным BMW. С собой у мужчины была сумка с различными рабочими инструментами: электропилой, отвертками, кусачками и т.д. По словам охранников, задержанный пытался украсть катализатор этого автомобиля.

Задержанного передали полиции, которая зафиксировала происшествие и нашла под машиной рабочие инструменты и сумку второго мужчины, поймать которого не удалось.

Комментарии
Copy
Наверх