Уже в эту субботу! Сильнейшие танцоры Эстонии будут бороться за титул чемпиона страны

rus.postimees.ee
Copy
ETSÜ гала-шоу, 2022 год.
ETSÜ гала-шоу, 2022 год. Фото: ETSÜ

В предстоящую субботу, 11 февраля, в спорткомплексе Сыле пройдет чемпионат Эстонии по стандартным танцам. Все желающие смогут увидеть выступления сильнейших танцоров Эстонии.

Соревноваться будут в девяти возрастных группах, причем самым юным танцорам 6 лет, а самым возрастным – 86. Всего ожидается 108 пар из 18 клубов и после этого чемпионата на танцевальном небосводе нашей страны наверняка зажгутся новые звезды.

«Это первый чемпионат, организованный под эгидой Эстонского объединения танцевального спорта (EDSU) после того как объединение стало полным полноправным членом WDSF. В этом чемпионате будут участвовать лучшие пары Эстонии, а в судейский состав вошли высококлассные специалисты международного уровня», - прокомментировал Александр Макаров, руководитель EDSU.

Европейская программа бальных танцев или стандарт состоит из пяти танцев: медленный вальс, медленный фокстрот, танго, квикстеп или быстрый фокстрот и венский вальс.

В субботу, 11 февраля, в спорткомплексе Сыле в 9.30 начнутся соревнования для начинающих, в 16.00 стартует чемпионат ETSÜ.

Комментарии
Copy
Наверх