Показавшая лучший результат сезона Бруус стала во Франции второй

Кармен Бруус.
Кармен Бруус. Фото: Mihkel Maripuu

Несколько эстонских легкоатлетов участвовали в среду вечером во французском Мондевиле на Всемирном легкоатлетическом туре.

Среди них была и Кармен Бруус - прошлогодняя чемпионка мира среди юниоров по прыжкам в высоту. В этот раз она ограничилась отметкой 1,86, которую преодолела во второй попытке. Это принесло ей второе место – первое заняла украинка Юлия Левченко (1,89).

Личный рекорд Бруус на десять сантиметров выше вчерашнего результата (1,96), а лучший результат 18-летней эстонки в помещении – 1,91. Однако 1,86 — это лучший результат Кармен в этом сезоне, ведь полторы недели назад в стартовой гонке сезона в Испании она преодолела отметку 1,83.

Помимо Бруус, в Мондевиле выступал и барьерист Кейсо Педрикс, который со временем 7,81 не прошел в финал. Личный рекорд Педрикса – 7,66, лучший показатель этого года – 7,74.

Также в соревнованиях приняла участие Мариэль Клеэмейер, бегунья на 400 м. С результатом 55,75 она заняла четвертое место. Это был ее первый старт на этой дистанции в этом году. Личный рекорд Клеэмейер составляет 54,26, а в помещении она показала результат 53,33.