Тренер оценил выступление российских биатлонистов словами Черномырдина

Биатлонистки на стрельбище.
Биатлонистки на стрельбище. Фото: SCANPIX

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский, комментируя итоги чемпионата мира 2012 года, оценил выступление российской команды словами «хотели как лучше, а получилось как всегда».

Автором этой фразы принято считать Виктора Черномырдина, который в 1990-е годы был премьер-министром России. Польховский подчеркнул, что неудача россиян на первенстве планеты стала неожиданностью для тренерского штаба, сообщает портал Lenta.ru

По словам тренера, случившееся нужно скрупулезно проанализировать. «Проиграли мы все», - отметил Польховский.

На чемпионате мира, который прошел в немецком Рупольдинге, российские биатлонисты выиграли две медали. В мужской гонке преследования бронзовую медаль завоевал Антон Шипулин, а в гонке преследования у женщин третье место заняла Ольга Вилухина.