На чемпионате в Латвии наши лучники завоевали места на подиуме

Наши лучники на Latvian Open: Стефан Хайнц, Эмили Хыйм, Кароли Луйге и Мярт Оона. Фото: Eesti vibuliit.

С 10 по 12 февраля в Вентспилсе (Латвия) проходил чемпионат Latvian Open 2023, в котором приняло участие 12 лучников из Эстонии.

Наши спортсмены завоевали четыре медали: две золотых (Трийну Лилиенталь заняла первое место в состязании по спортивному луку, а Эмили Хыйм – в состязании по блочному луку) и две бронзовых (Мярт Оона занял третье место в мужском зачете по блочному луку и Кароли Луйге завоевала бронзу в женском зачете по спортивному луку).

Помимо спортсменов, занявших призовые места, Эстонию в Латвии представляли следующие спортсмены: Расмус Михкель, Кади Коорт, Каролийна Кюбар, Каролина Ильвес, Мия Саарепуу, Стефан Хайнц, Реймо Лооренц, Сийм Оливер Калмус