Седовласый пенсионер выложил подробную правду о советских войсках

Прийт Пуллеритс
Facebook Twitter
Comments 2
Роберт Синимяги у себя дома со старыми картами с указанием баз, полигонов и других объектов вооруженных сил СССР, дислоцированных в Эстонии.
Роберт Синимяги у себя дома со старыми картами с указанием баз, полигонов и других объектов вооруженных сил СССР, дислоцированных в Эстонии. Фото: Margus Ansu

Государственный служащий, перед восстановлением независимости Эстонии занимавшийся вопросами, связанными с иностранными войсками, вынес из домашнего хранилища уникальные и красноречивые документы, за обладание которыми и их демонстрацию в советское время он лишился бы свободы.

Сначала Роберт Синимяги, которому скоро исполнится 90 лет, у себя дома в волости Эльва должен был просто показать на старых пожелтевших бумажках список объектов и земельных участков, которыми пользовались советские воинские части в конце советского времени, но вдруг он приносит из задней комнаты и кладет на кухонный стол несколько длинных и тонких рулонов бумаги.

Facebook Twitter
Comments 2

Ключевые слова

Наверх