В США при стрельбе в университете погибли три человека, еще пятеро ранены

rus.postimees.ee
Copy
Место инцидента.
Место инцидента. Фото: DIEU-NALIO CHERY

Стрелок открыл огонь на территории кампуса в университете штата Мичиган. Из пяти раненых несколько находятся под угрозой смерти, пишет DW.

В США в результате стрельбы в университете штата Мичиган погибли три человека, еще пятеро получили ранения, сообщила местная полиция во вторник, 14 февраля. Стрелок открыл огонь на территории университетского кампуса около восьми часов вечера по местному времени. Затем он перешел в соседнее здание, где продолжил стрельбу.

«Подтверждены три летальных исхода. В дополнение к этому ранены пять человек, они госпитализированы. Некоторые из пострадавших получили ранения, опасные для жизни», - сообщил представитель правоохранительных органов. Полиция выпустила фото подозреваемого - невысокого чернокожего мужчины в красной обуви, джинсовой куртке и бейсбольной кепке.

Стрелок покончил жизнь самоубийством

На место происшествия быстро прибыли сотни полицейских. По последним данным, стрелок покончил жизнь самоубийством. «Подозреваемый был обнаружен за пределами кампуса. Судя по всему, он скончался от ранений, которые сам себе причинил. Угрозы для кампуса больше нет», - сообщила полиция учебного заведения в Twitter.

Решением администрации университета все мероприятия на территории кампуса отменены на предстоящие 48 часов.

В США стрельба в школах и университетах - частое явление, укладывающееся в более широкий контекст насилия с применением огнестрельного оружия на фоне весьма либеральных законов об оружии в этой стране, отмечает агентство AFP.

Комментарии
Copy
Наверх