Ребенок украинских беженцев умер в машине скорой помощи по дороге в Тарту (1)

rus.postimees.ee
Copy
Ребенок умер в машине скорой помощи.
Ребенок умер в машине скорой помощи. Фото: Madis Veltman

В первое воскресенье февраля по дороге из Вильянди в тартускую больницу скончался четырехлетний ребенок из Украины. В интернете и на рынке Мульги начался сбор средств для поддержки его родителей.

По данным издания Sakala, у заболевшего ребенка поднялаь температура выше 40 градусов, а первое обращение в больницу закончилось тем, что ребенка вместе с родителями отправили домой. Поскольку ситуация становилась все хуже, родители снова отвезли его в больницу, а затем его быстро отправили в Тарту. Однако в больницу он не попал, так как по дороге в клинику Тартуского университета у него остановилось сердце.

Представители родителей ребенка, приехавшие в Вильянди из Украины, подали жалобу на Вильяндискую больницу в Министерство социальных дел и посольство своей страны. Пожертвования в поддержку семьи собираются на счет тети ребенка, Юлии Бандурко, EE851010011925265226, в первую очередь для найма законного представителя для помощи в организации связи родителей с больницей.

Руководитель службы сотрудничества Вильяндиской больницы Криста Вальдвеэ сказала, что Вильяндиская больница не может предоставлять общественности информацию о здоровье пациентов по причинам, вытекающим из Закона о защите данных. «Мы понимаем шок и боль семьи и сочувствуеи в связи с таким неожиданным событием», – добавила она.

По словам Вальдвеэ, в настоящее время больница ожидает дополнительной информации и находится в тесном контакте с Тартуской скорой помощью, чтобы вместе выяснить, что произошло: «После выяснения обстоятельств мы обязательно проведем обсуждение случая с привлечением медицинской команды, занимавшейся пациентом. Такие обсуждения являются частью нашей системы качества, которые помогают лучше понять происшествие и, при необходимости, устранить узкие места».

Похороны ребенка состоялись во вторник.

Комментарии (1)
Copy
Наверх