Что ждет Северо-Восток после выборов: «министерство Ида-Вирумаа» или «шелковый путь»? Отвечают лидеры списков

Денис Антонов
, корреспондент-редактор
Copy
Лидеры избирательных списков партий и самоводвиженец  в одновременном интервью рассказали, что ожидает Северо-Восток после выборов в Рийгикогу.
Лидеры избирательных списков партий и самоводвиженец в одновременном интервью рассказали, что ожидает Северо-Восток после выборов в Рийгикогу. Фото: Коллаж Денис Антонов

Лидеры избирательных списков партий и один самовыдвиженец рассказали, что ожидает Северо-Восток, если они пройдут в Рийгикогу. От «амнистии по кредитам» до нового «шелкового пути»: читайте и сравнивайте точки зрения на образование на эстонском языке, оборону, сланцевую энергетику и налоги.

На острые вопросы синхронного блица ответили социал-демократка Пирет Хартман, реформист Меэлис Кийли, Хендрик Агур от «Отечества», Максим Ильин из «Eesti 200», член партии «Правые» Иво Лойде, Айво Петерсон из движения «Вместе», центрист Кайдо Хёэвельсон, Анна Калинина от Партии зеленых, и сам от себя – Михаил Стальнухин.

- Существует определенная разница в восприятии периода советской оккупации у части жителей Северо-Востока и жителей остальной Эстонии. Это может мешать общественным процессам. Как вы намерены преодолевать эти проблемы, и что делать с таким противоречием?

Комментарии
Copy
Наверх