Мехиса Виру и Кармен Бруус в Кали звали голубками

rus.postimees.ee
Copy
Мехис Виру и Кармен Бруус.
Мехис Виру и Кармен Бруус. Фото: Eero Vabamägi

В опубликованных Эстонской федерацией легкой атлетики документах содержится также и то, что близкие отношения тренера Мехиса Виру и его подопечной Кармен Бруус многим бросались в глаза.

Вчера Федерация легкой атлетики приняла решение наложить бессрочный запрет на работу тренера Мехиса Виру в сфере легкой атлетики.

Расследование в отношении Виру начали после прошедшего летом прошлого года в Кали (Колумбия) юниорского чемпионата мира по легкой атлетике. Тогда руководитель Латвийской федерации легкой атлетики Дмитрий Милкевич сообщил эстонской федерации о странно выглядящих отношениях Бруус и Виру.

Помимо него, похожие заявления направили эстонской федерации и эстонские тренеры Хейко Вяэт, Тыну Каукис и Андрей Назаров, а также члены семей спортсменов Тарго Луст и Ульви Лядов. Показания дали и спортсмены Андреас Хантсон и Андри Матров.

Как свидетельствует Андреас Хантсон, Виру и Бруус в Кали часто были вместе, из-за чего другие спортсмены шутили между собой, что Виру как супруг и постоянно ходит за Бруус по пятам.

В своих показаниях Андри Матров указывает, что Бруус и Виру между собой называли голубками.

Как показыват Луст, без Виру Кармен Бруус держалась в общении с остальными свободно, а когда Мехис Виру находился рядом, держалась только с ним и не общалась с другими.

Каукс и Назаров в своих показаниях рассказали, что их в Кали поселили в одном номере с Виру, но последний часто в номере отсутствовал. Он уходил рано утром и возвращался поздно вечером. Виру возразил, что вечера они проводили вместе, но утверждения его соседей по номеру поддерживает то обстоятельство, что Виру и Бруус постоянно были вместе, Бруус возвращалась поздно вечером, из-за чего ее соседка часто не могла попасть в номер, потому что не было ключа.

Комментарии
Copy
Наверх