Замена ИД-карт, полученных в Selver: что пошло не так?

Copy
ID-карты.
ID-карты. Фото: Erik Prozes

Давно разрекламированное решение, позволяющее людям забирать удостоверения личности из продуктовых магазинов, напоролось на бюрократию и провал. Департамент полиции и пограничной охраны (PPA) заменил кучу свежих удостоверений личности, поскольку Департамент государственной информационной системы (RIA) документы не утвердил. Участие Selver принесло с собой большую юридическую путаницу.

В четверг в PPA объявили, что полученные в магазинах удостоверения личности надо заменить. Волонтеры экстренных служб не смогли проинформировать всех владельцев документов, потому что, как и горячая линия 112, их работа также была временно приостановлена. При этом работа PPA тоже остановилась из-за сбоев в информационных системах.

Чтобы проиллюстрировать ситуацию, следует упомянуть, что вчера утром в офисы вызвали людей, чтобы заменить их удостоверения личности, которые, возможно, даже не были готовы. Сломались и диги-киоски, расположенные в офисах. «Беда не приходит одна», - заявила глава отдела удостоверения личности и статуса PPA Маргит Ратник.

Комментарии
Copy
Наверх