По словам психолога и ведущая программ обучения портала психологической помощи peaasi.ee Элины Кивинукк, причина, по которой работники хотят, чтобы помощь им предлагали сами, может заключаться в стигматизации – распространено мнение, что человек, которому нужна помощь, слабый и беспомощный.
По словам психолога и ведущая программ обучения портала психологической помощи peaasi.ee Элины Кивинукк, причина, по которой работники хотят, чтобы помощь им предлагали сами, может заключаться в стигматизации – распространено мнение, что человек, которому нужна помощь, слабый и беспомощный. Фото: Tairo Lutter

Старуха, гниющая на матрасе, молодой отец семейства, которого надвое разрезало поездом, и косуля, пробившая лобовое стекло и оторвавшая голову сидевшего за рулем... Все это навсегда останется в памяти эстонских работников скорой помощи. Как такие переживания влияют на них и обеспечивает ли им работодатель после таких зрелищ сеансы психотерапии?

В нижеследующих сюжетах имена изменены, потому что работники скорой помощи подчеркнули, что им не следовало бы общаться со СМИ.

Комментарии
Copy