Квартал банковских зданий на бульваре Эстония трудно не заметить. Они, такие разные и по возрасту, и по стилю, тем не менее составляют единое целое. Более того, уже довольно давно к первым трем, о которых, в сущности, и будет сегодня наш рассказ, Банк Эстонии присоединил и здания на тихой улочке Сакала, образовав настоящий остров, да еще и с внутренним двором. Да, кстати, знатоки советского Таллинна наверняка знают: знаменитый роддом тоже теперь служит банковскому делу.

Наши социальные сети - двигатель не только рекламы и торговли. Это - мощнейший источник информации, особенно если у тебя там друзей и/или подписчиков вагон и маленькая тележка. Вот и на этот раз Facebook предусмотрительно напомнил, что Музей Банка Эстонии открыт для посещений, к тому же есть возможность посетить его с экскурсоводом Наталией Прауниной в составе небольшой группы. 

Исторические факты имеют обыкновение стираться из памяти. Обычно на экскурсии запоминаешь, не в каком году был коронован король или когда кто кого в какой битве разбил наголову, а забавные или трагические, а главное - эмоциональные детали. До экскурсии в музей Наталия Праунина повела нас вокруг банковского острова.

Комментарии (1)
Copy