Видео и фото ⟩ На факельное шествие EKRE собралось огромное количество людей (1)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня в старом городе Таллинна в десятый раз прошло организованное EKRE факельное шествие по случаю Дня независимости Эстонии. 

«В последние годы приятно видеть в шествии много семей с детьми и молодежь. Это важно, потому что национальное чувство нуждается в сохранении и укреплении с помощью традиционных совместных мероприятий и ритуалов», - сказал один из организаторов шествия Сийм Похлак (EKRE).

«Певческие и танцевальные праздники, безусловно, находятся в авангарде национальных мероприятий, но и факельное шествие, несомненно, является одним из тех красивых патриотических мероприятий, которые позволяют нам каждый год вновь испытывать чувство национального единства».

Мероприятие организовано Эстонской консервативной народной партией (EKRE) и молодежным объединением Sinine Äratus.

Собрание начинается на площади Вабадузе в 18:00. На мероприятии будут петь Мерит Мяннисте и Каупо Мяннисте. Шествие традиционно начинает движение около 19:00 после совместного исполнения гимна Эстонии и праздничных речей.

Факелы можно получить в пунктах раздачи на площади Вабадузе, но вы также можно прийти со своим факелом, говорится в пресс-релизе.

Плакаты политического содержания организаторы просят оставить дома.

Комментарии (1)
Copy
Наверх