Прохорова просят не покидать Союз биатлонистов после провала сборной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Прохоров.
Михаил Прохоров. Фото: SCANPIX

Заявление главы Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова о его возможной отставке, сделанное миллиардером по завершении провального чемпионата мира в Рупольдинге, вызвало немало откликов среди биатлонных экспертов.

Российские СМИ цитируют известных в прошлом спортсменов и тренеров, которые уверены, что Прохорову не стоит покидать пост, сообщает портал Newsru.com

Бывший президент СБР Александр Тихонов отмечает, что в случае отставки Прохоров «проявит слабость». По его мнению, отставка не принесет команде существенной пользы. Необходимо полностью сменить тренерский штаб и создать новый профессиональный коллектив, считает многократный чемпион мира.

Сергей Чепиков также выступил против, отметив, что Прохоров поднял работу СБР на высокий уровень, а если он уйдет, то финансирование организации ухудшится.

Комментарии
Copy
Наверх