:format(webp)/nginx/o/2023/02/27/15169387t1h4419.jpg)
В понедельник в обеденное время в Таллинне, у здания на Пярнуском шоссе, 6, была замечена группа химического контроля. В здании находится магазин детской одежды Laste Maailm. «Неужели там произошла химическая атака, что туда направили подразделение?» - спросил мужчина, приславший фотографии в редакцию.
Сегодня около 13:15, проходивший мимо магазина Laste Maailm на Пярнуском шоссе, 6, мужчина заметил припаркованную перед зданием машину спасателей. «Что там случилось, что перед домом припаркована машина химического контроля?» - спросил он и отправил фотографии в редакцию.
/nginx/o/2023/02/27/15169389t1hf173.jpg)
Лийна Валнер, руководитель по коммуникациям Пыхьяского спасательного центра, сообщила, что в Центр тревоги действительно поступил звонок в 13:10, когда житель дома на Пярнуском шоссе, 6, в центре города сообщил, что чувствует запах хлора, исходящий от соседей. «Звонивший подумал, что это хлор, но ни его, ни какого-либо другого вещества обнаружено не было. Я не могу сказать, что это был за запах. Все было в порядке», - сказала Валнер.