Авиасообщение между Пярну и Хельсинки будет восстановлено

rus.postimees.ee
Copy
50-местный Saab 2000 компании Nyxair в аэропорту Пярну в прошлом году.
50-местный Saab 2000 компании Nyxair в аэропорту Пярну в прошлом году. Фото: Eero Vabamägi

В мае прошлого года благодаря сотрудничеству и совместным усилиям пярнуских компаний, местного самоуправления и эстонской частной авиакомпании NyxAir было открыто сезонное авиасообщение между Пярну и Хельсинки, которое за 40 минут доставляло людей из Хельсинки в летнюю столицу Эстонии и обратно. Новые пассажирские перевозки по маршруту Пярну-Хельсинки начнутся 25 мая.

В первый сезон на линии Пярну-Хельсинки было достигнуто почти 60-процентное заполнение, что свидетельствует о солидном интересе к этому маршруту. Направление Пярну-Хельсинки будет открыто и в предстоящем летнем сезоне.

Рейсы между Пярну и аэропортом Хельсинки-Вантаа будут выполняться по четвергам и воскресеньям. Продажа билетов уже открыта на сайте https://flynyx.com/.

Финский рынок очень важен для Пярну, и 40-минутный перелет позволит финским туристам добираться до Пярну более комфортно и быстро. На прошедшей в январе в Хельсинки ярмарке Matka, крупнейшей туристической ярмарке Северных стран, был отмечен большой интерес к Пярну как к месту назначения и авиасообщению.

Воздушное сообщение также позволит местным жителям быстрее и легче посещать своих северных соседей.

Комментарии
Copy
Наверх