На шоссе Тарту-Ильматсалу фургон насмерть сбил велосипедиста (1)

Copy
Велосипедист, мужчина 1967 года рождения, скончался на месте происшествия.
Велосипедист, мужчина 1967 года рождения, скончался на месте происшествия. Фото: Jürgen Puistaja

В среду утром, в 8:30, на дороге Тарту-Ильматсалу в деревне Тюки произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, в котором фургон Renault наехал на велосипедиста. Велосипедист, 55-летний мужчина, скончался на месте.

Аварийный полицейский Тартумаа Рандо Йыэметс сказал, что сообщение о серьезном ДТП поступило в Центр тревоги в 8:37 утра. «По предварительной информации, фургон и велосипедист двигались по шоссе Тарту-Ильматсалу-Рыху в сторону Рахинге, когда, по неизвестной пока причине, фургон сбил велосипедиста. К сожалению, столкновение с велосипедистом было настолько сильным, что мужчина скончался на месте», - добавил Йыэметс.

В результате столкновения велосипедист был выброшен на обочину.
В результате столкновения велосипедист был выброшен на обочину. Фото: Jürgen Puistaja

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что водитель фургона был трезв и имел водительское удостоверение. Трезвость водителя будет установлена в ходе экспертизы, а полиция выяснит точные обстоятельства аварии в ходе дальнейшего разбирательства.

Авария произошла на проселочной дороге с асфальтовым покрытием, где условия были хорошими, и в момент аварии на улице было уже светло.

Водитель и фургон двигались в одном направлении, авария произошла на крутом повороте.
Водитель и фургон двигались в одном направлении, авария произошла на крутом повороте. Фото: Jürgen Puistaja

Йыэметс отметил, что ранней весной, когда солнце находится низко, все участники дорожного движения должны следить за тем, чтобы вовремя заметить других участников движения в условиях слепящего солнца. «Для этого водителям необходимо правильно очищать стекла своих автомобилей, чтобы обзор из-за руля был максимально ясным и широким. Особую осторожность следует проявлять, когда солнце светит прямо на водителя, затрудняя видимость. Пешеходы и велосипедисты также должны быть осведомлены о погодных условиях. Дороги далеко не везде очищены от снега, но, несмотря на сугробы, лежащие на обочине, пешеходы и велосипедисты все же должны стараться ехать как можно ближе к обочине, чтобы обеспечить свою безопасность», - добавил Йыэметс.

Водитель фургона был трезв.
Водитель фургона был трезв. Фото: Jürgen Puistaja
Комментарии (1)
Copy
Наверх