Видео ⟩ Порезал лицо и живот: в центре Риги мужчина с ножом напал на человека

rus.tvnet.lv
Copy
Фото: Pilt videost

Порезаны лицо, живот и задняя часть тела. Таковы последствия конфликта, произошедшего между двумя мужчинами в самом центре Риги. Прохожие, увидев методы решения спора, бросились бежать, сообщает Rus.TVNET со ссылкой на передачу Degpunktā.

Пока местные жители и гости столицы Латвии наслаждались спокойным вечером в Старой Риге, двое мужчин устроили конфликт, достойный триллера. Сотрудники городского центра видеонаблюдения заметили, что мужчина с ножом и банкой пива в руках кого-то преследует.

Когда нападавшему удалось догнать жертву, он несколько раз ударил ее ножом. После этого он ушел, попивая пиво. Большинство прохожих, заметив происходящее, бросились бежать.

«Когда сотрудники полиции уже были в пути, нападавший покинул место происшествия, однако, благодаря камерам видеонаблюдения, его настигли у торгового центра Origo», - рассказали в полиции.

Видео: Нападение в центре Риги

К нападавшему незамедлительно поспешили сотрудники муниципальной полиции, которые его разоружили.

В ходе обыска выяснилось, что нож - не единственное, что у него было.

«Обыскивая мужчину, полицейские нашли у него два ножа - один охотничий, второй складной. Кроме того, при нем было несколько шприцов и метадоновая жидкость», - пояснили в полиции.

В то же время, другой экипаж муниципальной полиции отправился на поиски пострадавшего. Его удалось найти при помощи сотрудников центра видеонаблюдения. На место происшествия были вызваны медики Службы неотложной медицинской помощи.

«Он был порезан четыре раза - задеты голова, спина, зад и рука. Травмы средней тяжести», - указали медики.

В свою очередь, нападавшего сотрудники муниципальной полиции доставили в участок Государственной полиции Латвии для продолжения дальнейших процессуальных действий.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

Комментарии
Copy
Наверх