Письмо читателя: бесплатный транспорт - лучшее, что могла придумать власть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits/Postimees

Наши читатели откликнулись на призыв редакции и прокомментировали предложение таллиннских властей сделать проезд в столичном общественном транспорте бесплатным.

Тема бесплатного транспорта - наверное, лучшее, что могла придумать власть. Я могу сказать от имени как минимум 200 человек, что мы только ЗА бесплатный транспорт, так как мы используем его каждый день не один раз (из дома в школу – из школы домой – из дома на курсы языка -  с курсов на тренировку – с тренировки в магазин – из магазина домой). И не я одна такая.

Бесплатный транспорт сократит расходы на билеты и проездные, и уменьшит казну государства в виде штрафов за непробитые билеты, а Муниципальная полиция все-таки будет заниматься своим делом – следить за порядком в городе, а не ловить людей в автобусах, у которых просто нет денег на билет.

По поводу автобусов могу сказать что некоторые выглядят хорошо, а на некоторые смотреть тошно. Большинство расписано маркером, где на сиденьях, где на стеклах. Хотелось бы также увеличить количество автобусов в часы пик, так как с двух остановок в определенное время набирается около 80 человек, и вот все едут, как кильки в банке, до центра города. 
 
Из области фантастики: хотелось бы увеличить количество окон с 8 до максимума и так, чтобы каждое окно открывалось - как, например, в троллейбусах, поскольку при температуре в 15 градусов и солнце на улице в полном автобусе (а чаще всего они забиты) температура где-то +23 и выше, а летом и того больше. Но это всего лишь пожелания.
Комментарии
Copy
Наверх