Эндокринолог: падение веса и вялость могут быть признаками диабета первого типа у детей

rus.postimees.ee
Copy
Эндокринолог Татьяна Виноградова.
Эндокринолог Татьяна Виноградова. Фото: ETV

В новом выпуске передачи «Своя правда. Здоровье», который выйдет в эфир уже в этот понедельник, речь пойдет о диабете. Как вовремя распознать диабет, существуют ли меры профилактики, чем первый тип диабета отличается от второго и куда обращаться за помощью - все это обсудят в студии медики, пациенты и специалисты по питанию.

Весь март в студии «Своей правды» обсуждаются темы, связанные с медициной и здравоохранением. В каждом выпуске обсуждается одно заболевание. На этот раз речь идет о диабете.

В передаче приняла участие и эндокринолог Татьяна Виноградова, которая рассказала, на какие признаки диабета первого типа следует обратить внимание, если речь идет о ребенке.

«Предвидеть диабет первого типа у ребенка почти невозможно, - сказала эндокринолог. – Но следует обратить внимание на вялость ребенка, особенно после перенесенных вирусных инфекций. Если ребенок вялый, просит пить, часто ходит в туалет и у него падает вес - нужно на всякий случай проверить сахар в крови. Он может оказаться в норме, но желательно, чтобы родители были настороже и вовремя определили эту проблему».

Смотрите новый выпуск передачи «Своя правда. Здоровье» под названием «Диабет» уже в этот понедельник в 20.30 на телеканале ETV+. Ведущие - Олеся Лагашина и Елена Соломина.

Комментарии
Copy
Наверх