Деловой центр Ida Keskus на улице Пунане в Таллинне известен каждому жителю Ласнамяэ, ведь в нем расположен крупный центр семейных врачей. В начале февраля многие собственники помещений, включая докторов, получили уведомление, что вскоре в здании отключат электричество, воду и канализацию. Пациенты могут остаться без помощи, но городские власти разводят руками: ничем не можем помочь!

На улице Пунане, 14а принимают семейные врачи, гастроэнтеролог, массажист, несколько косметологов и стоматолог. Они ведут прием с восьми утра до позднего вечера. «У нас здесь семь врачей в здании работают, вместе мы обслуживаем 14 000 пациентов! Значит теперь мы не сможем их обслуживать, - возмущается семейный врач Александра Журавлева. - Когда нет воды и электричества, мы не сможем даже рецепт выписать, не говоря уже о приеме! И это уже происходит второй раз!»

На самом деле это уже третья угроза отключения. В первый раз отключили электроэнергию не всем, а только в кабинете врача, делающего УЗИ-исследования. Во второй раз в темноте оказался уже весь медицинский центр. Проблеме, о которой пойдет речь, много лет, но в последний год она обострилась настолько, что приходилось даже вызывать полицию.

Комментарии
Copy