Лидер «Ээсти 200» Лаури Хуссар: мы подождем телефонного звонка от Каи Каллас

BNS
Copy
Лаури Хуссар.
Лаури Хуссар. Фото: Raigo Pajula

Председатель впервые прошедшей в Рийгикогу партии «Ээсти 200» Лаури Хуссар подчеркнул на сегодняшней пресс-конференции, что сначала дождется телефонного звонка от председателя победившей на выборах Партии реформ Каи Каллас, и только тогда сможет сказать что-нибудь определенное о дальнейших планах.

«Мы на этот раз получили более чем в три раза больше голосов, чем на прошлых выборах четыре года назад. Выборы показали, что голос либерального и инновационного избирателя имеет потенциал», – сказал Хуссар.

Он добавил, что «Ээсти 200» любом случае готова приступить к реализации своей программы. «Кая Каллас мне еще не звонила, я дождусь ее звонка и тогда мы сможем поговорить о наших ожиданиях», – подчеркнул Хуссар.

«Избиратель дал сильный мандат либеральным силам, и я считаю, что это один из самых убедительных аргументов сегодня, который также может повлиять на решение Партии реформ», – отметил Хуссар, добавив, что сама Партия реформ должна прояснить для себя, как и с кем формировать коалицию. По словам Хуссара, у «Ээсти 200» в целом нет каких-то жестких условий для начала переговоров, но равноправие в браке — это один из вопросов, который они хотели бы отстоять.

Лидер Партии реформ Кая Каллас заявила в понедельник, что позвонит лидеру той политической силы, телефон которого в данный момент не будет занят. «У меня для каждого из них заготовлена пара-тройка вопросов. Сначала мы бы потолковали, а затем сели бы за стол коалиционных переговоров. Я проработала программы и определила возможные точки соприкосновения, но имеет значение, что будет высказано», – сказала Каллас.

Комментарии
Copy
Наверх