Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Отказавшийся от спокойной жизни Эрки Ноол неожиданно быстро получил за это вознаграждение

Эрки Ноол (слева) подбадривает своего подопечного.

Сиднейский олимпийский чемпион, многоборец Эрки Ноол за свою карьеру завоевал множество медалей титульных соревнований. Теперь он завоевал свою первую медаль в качестве тренера.

Осенью 52-летний спортсмен принял новый вызов. Сосредоточившийся на тренировках молодежи в собственной школе Ноол раньше лишь консультировал многоборцев, то есть не руководил в полном смысле слова спортсменами. С сентября у него начал черпать знания Ристо Лиллеметс.

«По меркам Эстонии у меня очень большая спортивная школа, очень серьезная тренерская нагрузка, - сказал Ноол. – И сотрудничество с Ристо нужно было очень тщательно продумать и обсудить. Нагрузка у тренера многоборца очень высока. Это не 60-метровка, где тренировки немного короче. До сих пор я был очень сосредоточен именно на своей спортивной школе. У взрослых я был лишь в роли консультанта и жизнь была немного удобнее».

Комментарии
Наверх