Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Руководить эстонской волейбольной сборной будет Алар Рикберг

Алар Рикберг.

Эстонская федерация волейбола сообщила, что новым главным тренером национальной мужской сборной стал Алар Рикберг, долгое время работавший там же статистиком и помощником тренера.

41-летний Рикберг уже 18 лет работает с мужской сборной на различных должностях. Он примет эстафету у итальянца Фабио Сола, которому пришлось отказаться от тренерской работы в команде в начале этого года.

У Рикберга впереди насыщенное лето, в первую очередь надо устроить контрольные матчи, уточнить кандидатов в сборную, затем провести игры в Золотой лиге Европы, а в конце лета команду ожидает финальный турнир чемпионата Европы, который пройдет в Италии.

«Безусловно, это самая важная должность из тех, на которых я был до сих пор. С одной стороны, тренировать сборную Эстонии, - большая честь, но и ответственность велика. Разница с должностью главного тренера в клубном волейболе ощутима - клубов много, а сборная одна. Впереди очень насыщенное лето, кульминацией которого станет финал чемпионата Европы. Я уже 18 лет сотрудничаю со сборной, 19-й год вряд ли преподнесет какие-то большие сюрпризы, но должность все же новая», — прокомментировал Рикберг предстоящий вызов.

Комментарии
Наверх