В субботу дети вновь могут посетить зоопарк бесплатно

BNS
Copy
Таллиннский зоопарк.
Таллиннский зоопарк. Фото: Eero Vabamägi

​В субботу Таллиннский зоопарк могут бесплатно посетить дети и молодежь в возрасте до 19 лет. Дни бесплатного посещения проводятся до апреля в каждую вторую субботу месяца. Для бесплатного посещения в кассе нужно предъявить ученический билет или ID-карту.

«Веселое и познавательное времяпрепровождение должно быть доступно, независимо от материального положения семьи, и именно поэтому в зимнем сезоне мы даем детям возможность посетить зоопарк раз в месяц бесплатно», - сказал вице-мэр Владимир Свет.

Во время посещения можно понаблюдать за кормлением животных - ленивцев, кинкажу, сенегальских галаго, серых тюленей, африканских слонов и тамаринов.

Следующая и последняя в зимнем сезоне суббота бесплатного посещения для детей состоится восьмого апреля. Во время летнего сезона дети по-прежнему смогут бесплатно посещать зоопарк в День защиты детей и в день рождения зоопарка. Для участия в мероприятиях, которые проходят в день бесплатного посещения, дополнительные билеты приобретать не нужно. Для дошкольников посещение зоопарка бесплатно каждый день. Для всех остальных посетителей действует обычный прейскурант.

В марте вход в зоопарк и кассы открыты с 9 до 17 часов, зоопарк работает с 9 до 19 часов. Помещения детского зоопарка открыты с 10 до 17 часов, дом толстокожих и тропические дома - с 10 до 18 часов.

Комментарии
Copy
Наверх