На выходных в центре Таллинна вводится временный порядок движения

BNS
Copy
Улица Пронкси в Таллинне.
Улица Пронкси в Таллинне. Фото: Tairo Lutter

В связи со строительными работами отрезок улицы Пронкси от Нарвского до Тартуского шоссе в Таллинне будет закрыт для движения с 19 часов пятницы, 10 марта, до 22 часов воскресенья, 12 марта. Сохранится обычная организация движения по улице Гонсиори, а с Тартуского шоссе и улицы Лийвалайа можно будет проехать по улице Пронкси до улицы Кундери.

В ходе работ будет улучшено состояние дорожного покрытия в зоне строительства и будет осуществляться строительство пересекающихся коммуникаций. Работы необходимы для того, чтобы движение транспорта в зоне строительства было более плавным, и чтобы в рабочие дни движение нарушалось в минимальном объеме.

В ходе реконструкции улиц Йыэ и Пронкси будет полностью обновлено городское пространство, появится новое озеленение, улицы станут удобными и безопасными для всех участников движения, при этом особое внимание будет уделено безопасности пешеходов и велосипедистов. Работы включают реконструкцию всех подземных коммуникаций - системы электро-, газо- и водоснабжения, а также канализации.

Комментарии
Copy
Наверх