Фото ⟩ Неожиданно: в многоквартирном доме в воде из-под крана нашли насекомое

Эйли Арула
, журналист
Copy
Насекомое, которое появилось из крана.
Насекомое, которое появилось из крана. Фото: Erakogu

В воскресенье вечером в Facebook в группе «Märgatud: Tartus» была опубликована фотография насекомого, найденного в водопроводной воде жилого дома в университетском городке. Глава Tartu Veevärk Тоомас Капп успокаивает: волноваться не о чем.

Автор поста написал, что он открыл кран и вместе с водой появилось маленькое живое существо, отображенное на фотографии: вероятно, личинка какого-то насекомого. Сначала она немного дрыгалась, а потом испустила дух в банке с водой. Поскольку по снимку невозможно определить размер насекомого, невозможно и со стопроцентной точностью определить его вид. Вероятно, это личинка кожееда.

Глава Tartu Veevärk Тоомас Капп сказал, что в воскресенье вечером получил информацию о живом существе, найденном в водопроводной воде. «Мы уже сталкивались с подобным случаем и сейчас пришли к такому же выводу, что и тогда, - сказал Капп. - В тот раз мы проверили систему дома, где перед поступающей водой был фильтр, густо забитый железом и даже чисто теоретически насекомое не могло попасть туда с водой».

Комментарии
Copy
Наверх