В разных местах Ласнамяэ установят камеры видеонаблюдения

Rus.Postimees
Copy
Ласнамяэ.
Ласнамяэ. Фото: Mihkel Maripuu

По заказу управы района Ласнамяэ этим летом в четырех разных местах района будут установлены камеры наблюдения. Камеры установят в целях улучшения общественного порядка в местах, где чаще всего происходят нарушения.

«По заказу районной управы новые камеры будут установлены в парках Асундузе и Тондилоо, поскольку по сообщениям жителей и правоохранительных органов именно в этих местах в последнее время есть проблемы. В парке Тондилоо камера будет установлена возле скейт-парка. Кроме того, в целях обеспечения общественного порядка и снижения уровня вандализма мы обновим камеры в тоннелях Тондираба и Мустакиви», – сообщила старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

Старейшина добавила, что теперь полиция сможет более оперативно использовать установленные камеры как в режиме реального времени, так и для установления факта нарушения позже. Установка камер наблюдения – это одна из составляющих системного подхода к проблемам безопасности, подразумевающего также внедрение охранного патруля.

Недавно управа района Ласнамяэ провела тендер на установку камер наблюдения в четырех местах района Ласнамяэ. Согласно договору в парке Асундузе и около скейт-парка в парке Тондилоо будут установлены новые, а в тоннелях Мустакиви и Тондираба будут обновлены имеющиеся камеры. Целью установки и модернизации камер является обеспечение общественного порядка и снижение уровня вандализма в общественных местах.

Комментарии
Copy
Наверх